Kn2-n2-kn+n=74 помогите решить. Здесь надо найти к и n.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:15
    0
    Kn² - n² - kn + n = 74

    n² (k - 1) - n (k - 1) = 74

    n (n - 1) (k - 1) = 74

    n (n - 1) (k - 1) = - 1 · (-2) · 37

    Целочисленные решения:

    n = - 1

    k = 37

    Ответ: (-1; 37)