Удвоенная сумма двух последовательных натуральных чисел равна 27. Найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:31
    0
    Пусть х первое число, тогда х+1 второе число получением

    2 (х+х+1) = 27

    2 (2 х+1) = 27

    2 х+1=27/2

    2 х+1=13, 5

    2 х = 13, 5-1

    2 х=12, 5

    х=12, 5/2

    х=6, 25 первое число

    6, 25+1=7, 25 второе число

    но это не натуральное число поэтому проверьте задание еще раз