1) / 7x-7/=3x

2) корень (x-8) ^кв.=2+x

3) корень 5x+8 = 9

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:18
    0
    1) 7 х-7=3 х, x>0

    4x=7

    x=7/4

    7x-7=-3x, x<0

    10x=7

    x=7/10 - не удов.

    ответ 7/4

    2) √ (х-8) ²=2+х

    х-8=2+х

    х-х=10

    0=10 - нет реш

    8-х=2+х

    6=2 х

    х=3

    √5 х+8=9

    ОДЗ: 5 х+8>0

    5x>-8

    x>-8/5

    x>-1.6

    5 х+8=81

    5 х=73

    х=73/5

    х=14,6