Периметр прямоугольника 30 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 36 см в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:20
    0
    1. не в квадрате а квадратных см.

    2. Р=30 см.

    S=36 см^2

    P = (a+b) * 2=30

    a+b=15

    a=3

    b=12

    S=3*12=36

    Ответ: Ширина=3 см, Длинна=12 см
  2. 29 марта, 19:48
    0
    Ответ: сторона a=2

    сторона b=13