Из формулы 5/z=3/x-4/y выразите x через y и z

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:40
    0
    3/х=5/z+4/y

    x=3 / (5/z+4/y)

    x=3 / ((5y+4z) / zy)

    x=3zy / (5y+4z)