Найдите значения выражения 5-3x/25-x² + 2x²/25-x², при - 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:50
    0
    5-3x/25-x² + 2x/25-x² = 5 - 3 х + 2 х / 25 - x² = 5-х / (5 - х) (5 + х) = сокращаем 5-х в числителе и знаменателе = 1 / 5+х