7,8x4/13-61,5:13 2/3+198,8

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:04
    0
    7,8 * 4/13 - 61,5 : 13 2/3 + 198,8 = 196,7

    1) 7,8 * 4/13 = 7,8 * 4 : 13 = 2,4

    2) 61,5 : 13 2/3 = 61,5 : 41/3 = 61,5 * 3 : 41 = 4,5

    3) 2,4 - 4,5 = - 2,1

    4) - 2,1 + 198,8 = 198,8 - 2,1 = 196,7

    Пояснения:

    13 целых 2/3 = (13*3+2) / 3 = 41/3