В геометрической прогрессии найдите b1, зная, что S4 = 909, q=10

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:40
    0
    S4 = 909

    q = 10

    S4 = b1 * (q^4 - 1) / (q - 1)

    (b1*9999) / 9 = 909

    b1 = (909*9) / 9999

    b1 = 8181/9999

    b1 = 9/11