найдите наибольшее значение функции y=-2x^2+4-7

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:08
    0
    наибольшее значение в вершине уо=f (xo)

    xo=-b/2a=-4/-4=1

    yo=-2*1+4*1-7=-2+4-7=-5
  2. 19 апреля, 20:32
    0
    y=-2x^2+4-7

    y+2x^2=-3

    y+3+2x^2=0

    отсюда y+3=0 или 2x^2=0

    y=-3 x^2=-2

    x=корень из - 2 значит корень из - 2 не имеет смыслка из корня

    не извлекантся