Помогите решить примеры:

а) - 2 х/3 у * у/6 х=

б) х^2-16/8 х^3 * 4 х/х+4=

в) (b/а^2) =

е) (а^2/b^2) ^3 * (-b^4/a^3) ^2=

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:40
    0
    Не обещаю что будет правильно

    a) - 2x*y/3y*6x=-1/9

    б) x*8x^4-16x*4x*8x³+4x*8x^4/8x^4=8x^ (x-16x*4+4x) / 8x^4=x (1-64+4) = - 59x

    как понять в) ? ты не чего не забыл? в) = b/a²

    г) (а^2/b^2) ^3 * (-b^4/a^3) ^2 = a ²*b^8/b^6*a^6=b