Выполнить действия

а) (4 х^2+2 х) - (3 х-2 х^2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:24
    0
    (4 х^2+2 х) - (3 х-2 х^2)

    раскрываем скобки

    4X^2+2X-3X+2X (ищем подобные) = 6X^2-X=0

    выносим за скобки X

    X (6X-1)

    Решаем:

    X=0 6X=1 (переносим вправо - 1 с противоположным знаком т. е 1)

    X=1/6

    Готово!