Уровнение

3x^2-2x-5=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:25
    0
    3x^2 - 2x-5=0

    D=2 ^2-4*3 * (-5) = 64

    X = (2+8) / 6=5/3

    X = (2-8) / 6=1
  2. 28 ноября, 19:56
    0
    D=4+60=64=8^2

    х1 = (2+8) / 6 = 5/3

    х2 = (2-8) / 6 = - 1