При каком значении a уравнение ax-1=4-x не имеет корней?

Уравнение ax-2=2 + (3x-4) имеет бесконечно много корней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:34
    0
    Ax-1=4-x

    ax+x=5

    x (a+1) = 5

    a+1=0

    a=-1

    при а=-1 уравнение не имеет корней

    ax-2=2 + (3x-4)

    ax-3x=2-4+2

    x (a-3) = 0

    a-3=0

    a=3

    при а=3 уравнение имеет бесконечно много корней