Решите систему неравенств.

3 х+y = - 1

x-xy = 8

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:46
    0
    3x+y=-1

    x-xy=8

    выразиМ x:

    x = (-1-y) / 3

    x-xy=8

    подставляем x во второе уравнение

    x = (-1-y) / 3

    (-1-y) / 3 - (-1-y) / 3*y=8

    решаем отдельно уравнение где одна неизвестная это у:

    y^2=25

    y1 = - 5 или у2=5

    подставляем значения у в уравнения чтобы узнать значение x:

    x1 = (-1-5) / 3=-2

    x2 = (-1 - (-5)) / 3=4/3

    Ответ: x1 = - 2; y1 = - 5; x2 = 4/3; y2 = 5