Решите уравнение с подробным ответом

x * (x-1) + 2 * (x-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:03
    0
    Умножаем числа на числа в скобках:

    x²-x+2x-2=0

    x²+x-2=0

    Теперь решаем квадратное уравнение с помощью дискриминанта:

    Д=1²-4 * (-2) = 1+8=9>0

    x1=-1+3/2=1

    x2=-1-3/2=-4/2=-2

    Ответ: 1; -2.