Решить уравнение:

(1,8 - 0,3 у) (2y + 9) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:50
    0
    1.8-0.3 у=0

    0.3 у=1.8

    у=1.8:0.3

    у1=6

    2 у+9=0

    2 у=-9

    у2=-9/2=-4.5