Найдите функнию, обратную данной.

y=3/X-1

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:31
    0
    Y=3 / (x-1)

    x-1=3/y

    x = (3/y) + 1

    y = (3/x) + 1 - обратная функция
  2. 14 июня, 21:21
    0
    Выразим х через у

    3/х=у+1

    х=3 / (у+1)

    у=3 / (х+1) функция обратная данной