Проходит ли график функции y=x+4 через точку пересечения графиков функции y=2x+6 и y = - 5x-1?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:54
    0
    1) 2 х + 6 = - 5 х - 1

    7 х = - 7

    Х = - 1

    y = - 2 + 6 = 4

    (- 1; 4) точка пересечения графика y = 2x + 6 и y = - 5x - 1

    2) y = x + 4

    4 = - 1 + 4

    4 не равен 3

    Ответ не проходит