Помогите разложить на множители х4 - 4 у2 + 4 у - 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:21
    0
    X⁴ - 4y² + 4y-1 = (x²) ² - (4y² - 4y+1) = (x²) ² - (2y - 1) ² = (x² - (2y - 1)) (x² + (2y - 1)) = (x² - 2y + 1) (x²+2y - 1).