Пусть a = 2,4*10^3, b = 1,2*10^2

Вычислите a+b, a-b, a*b и a:b

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:37
    +2
    A + b = 2.4*10^3 + 1.2*10² = 1.2*10² (2*10 + 1) = 1.2*100*21 = 120*21 = 2520

    a - b = 2.4*10^3 - 1.2*10² = 120 * (2*10 - 1) = 120*19 = 2280

    a * b = 2.4*10^3 * 1.2*10² = 2.4*1.2*10^5 = 2.88*100000 = 288000

    a : b = (2.4*10^3) / (1.2*10²) = 2*10 = 20