У простите выражение

А) 5+3 (2y-7)

Б) 15 а - (3 а-11) + (5-12 а)

В) (3 м-4n) + (5 м+3n) + n-7 м

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:29
    0
    А) 5+6 у-21 = - 16+6 у

    б) 15 а-3 а+11+5-12 а=16

    в) 3 м-4 м+5 м+3 н+н-7 м = - 3 м+4 н
  2. 14 июня, 13:33
    0
    5+6 у+21

    6 у+26

    15 а-3 а+11+5+12 а

    24 а+16

    3m+4n+6m-3n+n-7m

    2m+2n