1) 8x-11=3x+14

17-12 * (x-1) = 9-3x

2) (16y-24) * (1,2+0,4y) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:07
    -2
    1). 8 х-11=3 х+14

    8 х-3 х=14+11

    5 х=25

    х=5

    2). 17-12 * (х-1) = 9-3 х

    17-12 х+12=9-3 х

    -12 х+3 х=9-12-17

    -9 х=-18

    х=2