7x^2-8x=5x^2-13x

Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:03
    0
    7x²-8x=5x²-13x

    7x²-8x-5x²+13x=0

    2x²+5x=0

    x (2x+5) = 0 ⇒ x=0

    x=-5/2