Решите уранения:

(х-2) ³-3 х²-4 = (х-3) ³

(х+3) ³=х² (х+9)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:11
    0
    1)

    (x-2) ³ - (x-3) ³ - 3x²-4 = 0

    (x-2 - x+3) (x² - 4x + 4 + x² - 5x + 6 + x² - 6x + 9) - 3x² - 4 = 0

    3x² - 15x + 19 - 3x² - 4 = 0

    15x = 15

    x = 1

    2)

    x³ + 9x² + 27x + 27 = x³ + 9x²

    27x = - 27

    x = - 1