Решите систему уранения методом подстановки

9x-2y=-17

x-2y=7

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:13
    0
    9 х+17=2 у

    х-9 х-17=7

    -8 х=17+7

    -8 х=24

    х=-3

    2 у=9• (-3) + 17

    2 у=-10

    у=-5

    Проверка:

    -3-2• (-5) = 7

    -3+10=7

    7=7

    Ответ: х=-3, у=-5.