Диагональ телевизионного экран 50 см, длины его сторон относятся как 3:4. Чему равны сторон экрана

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:24
    0
    Корень из 10 окда ыхыхыххыы
  2. 4 ноября, 10:36
    0
    По т. Пифагора: а*а+b*b=c*c = >9x*x+16x*x=2500

    x=10=> cтороны 30 и 30 см