За год число зрителей нового музыкального телевизионного канала увеличилось с 600 тыс. человек до 900 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось число зрителей нового музыкального телевизионного канала?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:02
    0
    900 тыс - 600 тыс = 300 тыс

    300*100:600=50%

    Ответ: на 50%
  2. 24 декабря, 07:19
    0
    Число зрителей нового музыкального канала увеличилось на 900-600=300 тыс. человек.

    То есть, число зрителей нового музыкального канала увеличилось на:

    300:600*100=50%

    Ответ: на 50% увеличилось число зрителей нового музыкального канала.