Расстояние между пунктами А и В равно 36 км. Моторная лодка проплыла из А и В и обратно, затратив на весь путь 5 часов. Найдите собственную скорость лодки,

если скорость течения равна 3 км/ч.

задачу надо решить через пусть.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:52
    0
    V-x

    (x-3+x+3) * 5=36+36

    5x-15+5x+15=72

    10x=72:10

    x=7,2