Упростите выражение и найдите его значение:

(х+4) (х-2) - (х+6) (х-4), если х = - 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:12
    0
    (x+4) (x-2) - (x+6) (x-4) = (x²-2x+4x-8) - (x²-4x+6x-24) =

    =x²+2x-8-x²-2x+24=16

    при любых значениях х выражение будет равно 16, так же и при х=-3.5