Помогите решить уравнение, x^2-9=0 и 3x-2x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:57
    0
    X^2-9=0

    (X-3) (x+3) = 0

    Х-3=0 или х+3=0

    Х=3 х=-3

    3 х-2 х^2=0

    Х (3-2 х) = 0

    Х=0 или 3-2 х=0

    -2 х=-3 * (-1)

    Х=1,5