Составте сумму многочленов и упростите

1) 5 х и 3 х + 7

2) 8 а и 1-3 а

3) - - у и у-1

4) - 5 м и - м-н

5) 2 х - 3 у и - у - х

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:41
    0
    5 х + (3 х+7) = 8 х+7

    8 а + (1-3 а) = 8 а+1-3 а=

    =5 а+1

    -у + (у-1) = - у+у-1 = - 1

    -5m + (-m-n) =

    -5m-m-n = - 6m-n

    2x-3y + (-y - x) =

    2x-3y-y-x = x-4y