Выясните, пересекаются ли графики функций: 3y=x-1 и y=4x-2

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 09:21
    0
    X это 5 означайют x минус 1 это 5 минус 1

    4x минус 2 это 20 минус 2
  2. 21 ноября, 10:33
    0
    Пересекаются. 3y=x-1, y=4x-2 приравняем:x-1=4x*3-2*3

    x-1=12x-6 3y = 5-1=-6 y=6:3 = 6*1 = 2

    x-12x=1-6 11 11 11 11*3 11

    -11x=-5 y = 2

    x=5 11

    11