Упростите выражение 3,6a-6,2-4 * (2,1a-0,3) и найдите его значение при a=-1/4

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:09
    0
    3,6 а-6,2-4• (2,1 а-0,3) = 3,6 а-6,2-8,4 а + + 1,2=3,6 а-8,4 а-6,2+1,2 = - (8,4 а-3,6 а) - - (6,2-1,2) = - 4,8 а-5 если а=-1/4, то - 4,8 а-5=-4,8• (-1/4) - 5=-4,8• (-0,25) - 5 = = 1,2-5 = - (5-1,2) = - 3,8