Решите уровнения:

1) 5 х+7=4 х-6

2) 6-8 х=2 х+10

3) 4 х-12=6 х-6

4) 5 (х-2) = 14

5) - 4 (3+х) = 9

6) 3 (2-5 х) = 8 х

7) 5 (8+2 х) = 10-4 х

8) 2 (4 х-) = 4 (х+5)

9) - 8 (3 х-1) = 5 (7-4 х)

10) (х-4) - (2 х+5) = 18

11) 8 (2-5 х) = 5 - (4 х+11)

12) 6 (4 х+2) - 3=7 (1-х) + 9

13) - 5 (8-3 х) + 8=-2 (3+5 х) - 6

14) - (-8+5 х) + (2 х-4) = 6 (2 х+3)

15) 5 (1-3 х) - 7 (4+2) = - 4 (-6 х+3)

16) 11 (-8-5 х) + 6 (10-4 х) = - 2 х + (8-х)

17) - 0,4 (2 х+3) + (5+0,1 х) = 0,2+8,2 х

18) 5 х-7+6 (х-4) = 8-6 (10+3 х)

19) - 9 х-5 (14-2 х) = 7 (2 х-6) + 5 х

20) 4-7 (-9 х-3) = 15-8 (5-3 х)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:47
    0
    1) 5 х-4 х=-6+7

    х=1

    2) - 8 х-2 х=10-6

    -10 х=4

    х=4/-10

    х=-0.4

    3) 4 х-6 х=-6+12

    -2 х=6

    х=6/-2

    х=-3

    4) 5 х-10 х=14

    -5 х=14

    х=14/-5

    х=-2.8

    5) - 12-4 х=9

    -4 х=9+12

    -4 х=21

    х=21/-4

    х=-5,25

    6) 6-15 х=8 х

    -15 х-8 х=-6

    -23 х=-6

    х=-6/-23

    х=6/23

    7) 40+10 х=10-4 х

    10 х+4 х=10-40

    14 х=-30

    х=-30/14

    х=-2 1/7

    9) - 24 х+8=35-20 х

    -24 х+20 х=35-8

    -4 х=27

    х=27/-4

    х=-6,75