Алгебра 10 класс

19[x]=96{x}

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:40
    0
    Можно использовать очевидное неравенство: 0<{x}<1 0 < = 19*[x]/96<1 0 < 19*[x]<96 В силу целочисленности целой части, ясно что: [x]=[0,1,2,3,4,5], причем решения будут при всех 5 значениях и будут иметь вид: xn=n+19*n/96=115n/19 при n={1,2,3,4,5}