Постройте график квадратной функиции Y=x^2-6x+4

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:05
    0
    Чтобы построить график функции y = x2 - 6x+4 нужно выделить из квадратного трехчлена квадрат двучлена, т. е. привести данную функцию к виду y=a (x+p) 2 + q Выделение квадрата двучлена: x2 - 6x+4 = x2 + 2⋅ (-3) ⋅x + (-3) 2 - 5 = (x-3) 2 - 5

    Т. о. чтобы построить график функции y = x2 - 6x+4 = (x-3) 2 - 5 нужно: 1) Построить график функции y = x2 2) Выполнить параллельный перенос графика, при котором вершина параболы переходит в точку (3; -5)