График функиции y=kx+b проходит через точки A (0; 3), B (1; 2). Найти k и b

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:51
    0
    Подставим эти точки в уравнение графика:

    y=kx+b

    3=0*k+b

    b=3

    подставим b и следующие точки

    2=k*1+3

    k=-1

    Итак, уравнение прямой:

    y=-x+3