Как решается уравнение: х3+4 х2=9 х+36

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:12
    0
    X³+4x²=9x+36

    x³+4x²-9x-36=0

    x² (x+4) - 9 (x+4) = 0

    (x²-9) (x+4) = 0

    (x-3) (x+3) (x+4) = 0

    x=3; -3; -4