Sin2x+sin4x=0. Сколько корней

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:48
    0
    Sin2x+sin4x=0.

    2sin (2x+4x) / 2*cos (2x-4x) / 2=0

    sin3xcosx=0

    sin3x=0 3x=пk x=пk/3

    cosx=0 x=п/2+пn

    корней бесконечно много