Сколько корней имеет уравнение sin2x+sin4X=0 на промежутке [0; 2 П]

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:37
    0
    2sin3xcos (-x) = 0

    sin3x=0 x=Пn/3 отрезку принадлежит 7 корней

    cos (-x) = 0

    x=П (2n+1) / 2

    отрезку принадлежит 2 корня

    значит всего 9 корней
  2. 24 декабря, 01:47
    0
    2sin3xcos (-x) = 0

    1) sin3x=0

    3x=pi*n

    x=pi*n/3

    2) cos (-x) = 0

    x=pi*n/2