Помогите решить систему уравнений.

3x+5y=-9

4x+y=5

Никак не могу понять, как решить.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:31
    0
    У=5-4 х

    3 х+5 (5-4 х) = - 9

    3 х+25-20 х=-9

    25-17 х=-9

    17 х=25+9

    17 х=34

    х=34:17

    х=2

    у=5-4*2=-3

    (2; -3)