Найдите координаты точки пересечения графиков у=-2 х+4 и у=3 х-2

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:33
    0
    Ох:

    -2 х+4=3 х-2

    -2 х-3 х=-2-4

    -5 х=-6

    х=-6: (-5)

    х=1.2

    Оу:

    у=3*1.2-2=1.6
  2. 29 января, 18:15
    0
    -2 х+4=3 х-2

    -2 х=3 х-6

    -5 х=-6

    х=-6: (-5)

    х=1.2