Разложите на множители квадратный трех члены x^2+3X-4 и x^2+8x+12

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:21
    0
    1) x²+3x-4=0

    x₁+x₂=-3

    x₁*x₂=-4

    x₁=-4

    x₂=1

    x²+3x-4 = (x+4) (x-1)

    2) x ²+8x+12=0

    x₁+x₂=-8

    x₁*x₂=12

    x₁=-6

    x₂=-2

    x²+8x+12 = (x+6) (x+2)