1) x²+36=13x

2) x²+10=7x

3) x²-6x=16

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:05
    0
    1) x²+36=13x

    x²-13 х+36=0

    д=169-4*36=25

    х1=13+5/2=9

    х2=13-5/2=4

    2) x²-7 х+10=0

    д=49-4*10=9

    х1=7+3/2=5

    х2=7-3/2=2

    3) x²-6 х-16=0

    д=36-4 * (-16) = 100

    х1=6+10/2=8

    х2=6-10/2=-2