Как решить (5/8+7/12) * (3 23/58-2 9/58) = ? поэтапно

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:13
    0
    1) 5/8+7/12 = 15/24+14/24=29/24

    2) 3*23/58-2*9/58=69/58-18/58=51/58

    3) 29/24 * 51/58=1479/1392=1,0625
  2. 25 февраля, 08:27
    0
    1) 5/+7/12=1 5/24

    2) 3 23/58 - 2 9/58 = 1 14/58 = 1 7/29

    3) 1 5/24 * 1 7/29 = 1 1/2