Прогулочный теплоход по течению реки проплыл 12 км, за такое же время, как и 10 км против течения. найдите скорость течения реки, если скорость теплохода была 22 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:10
    0
    V-x

    12: (22+x) = 10: (22-x)

    12 * (22-x) = (22+x) * 10

    264-12x=220+10x

    -12x-10x=220-264

    -22x=-44: (-22)

    x=2 (км/ч)