Решением системы уравнении:

х-2 у=9

3 х-4 у=7 является пара чисел

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:06
    0
    X=9+2y

    3 (9+2y) - 4y=7

    х=9+2 у

    27+6 у-4 у=7

    х=9+2 у

    6 у-4 у=7-27

    х=9+2 у

    2 у=-20

    х=-11

    у=-10
  2. 13 сентября, 09:09
    0
    x-2y=9 - 3

    3x-4y=7 1

    -3x+6y = - 27

    3x-4y=7

    10y=-20

    y=-2