Дана система уравнений {5a+b=30

-b+a=0

Вычисли значение переменной b.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:48
    0
    5 а+в=30

    -в+а=0

    5 а+в=30

    А-в=0

    6 а=30

    А=30:6

    А=5

    Что бы найти в, подставим а=5 в первую формулу (5 а+в=30)

    5*5+в=30

    В=30-25

    В=5