Дана система уравнений {2a+b=90

-b+a=0

Вычисли значение переменной a.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:18
    0
    { 2a+b=90

    { a-b=0

    Складываем

    2a+a=3a

    (-b) и b взаимно сокращаются

    90+0=90

    ⇒ 3a=90

    a=30