Решите уравнение

1) 5 х В - 4 Степени - 6 = 0

2) 3 + 10x в - 1 Степени = 0

3) (5-x в - 1 степени) - 1 степень = 2 в - 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:51
    0
    1) 5 х ^-4-6=0

    5 х ^-4=6

    х ^-4=6/5

    (1/х) ^4=6/5

    1/х=корень 4 степени из 6/5

    2) 3+10 х ^-1=0

    10 х ^-1=-3

    х ^-1=-3/10

    1/х=-3/10

    х=1 / (-3/10)

    х=-10/3

    х=-3 и1/3

    3) ((5-х) ^-1) ^-1=2 ^-2

    5-х = (1/2) ^2

    5-х=1/4

    х=5-1/4

    х=4 и3/4=4,75